0512-52531161
高事達HFC產(chǎn)品
產(chǎn)品中心
GSDT-FTX-II 1550nm 直調光發(fā)射模塊


產(chǎn)品概述:

GSDT-FTX-1550是專(zhuān)門(mén)為現在和將來(lái)HFC及FTTH的應用而設計的1550nm的直調光發(fā)射機。使用高性能制冷型1550nm DFB光源,采用先進(jìn)的預失真電路,使系統具有良好的CTB和CSO特性,嵌入式單片機處理電路監測和控制所有的參數狀態(tài)及遠程通信,可通過(guò)訪(fǎng)問(wèn)前面板之LED或VL-EMS設備管理模塊來(lái)獲取這些參數信息。

產(chǎn)品特點(diǎn):

制冷型DFB激光器

熱插拔功能

帶寬 47~1003MHz

6/8/10 dBm 光功率輸出

自動(dòng)/手動(dòng)增益控制 (AGC/MGC)

寬帶/窄帶輸出

射頻信號進(jìn)入測試點(diǎn)

短路保護

技術(shù)參數:

項目

單位

性能參數

備注

光波長(cháng)

nm

1550 +/-10

輸出功率

dBm

6/8/10

連接頭

--

SC/APC

帶寬

MHz

47-1003

回損

dB

≥16

輸入電平

dBuV

75+/-4

81+/-4

寬帶

窄帶

平坦度

dB

+/-0.75

測試點(diǎn)

dB

-20+/-1

-32+/-1

寬帶

窄帶

載噪比

dBc

-51

10km 光纖 + 衰減器, 接收功率 0 dBm (NTSC制式77 頻道)

組合二次差拍

dBc

-57

組合三次查拍

dBc

-63

功率損耗

W

<12.5

訂貨指南:

GSDT-FTX-1550

-00

0

高事達1550nm直調光發(fā)模塊型號

6:6dBm輸出

8:88dBm輸出

10:10dBm輸出

FC:FC/APC

SC:SC/APC

報警說(shuō)明:

顯示信息

報警狀態(tài)

系統反應

001

輸出光功率低

STA 指示燈紅色

002

輸出光功率高

STA 指示燈紅色

003

激光器偏置電流高

STA 指示燈紅色

004

激光器溫度高

STA 指示燈紅色

005

RF信號電平低

STA 指示燈紅色

006

發(fā)射機溫度高

STA 指示燈紅色

007

TEC 電流高

STA 指示燈紅色

008

RF信號電平高

STA 指示燈紅色

常見(jiàn)故障分析:

故障

維修說(shuō)明

射頻信號電平低

1.檢查輸入射頻信號電平是否大于9dBmV/通道(77 NTSC通道標準)

2.如果輸入電平正常,請聯(lián)系生產(chǎn)廠(chǎng)家進(jìn)行維修

無(wú)輸出光功率

1.清理光纖連接頭

2.檢查激光器是否已經(jīng)打開(kāi)

3.使用光功率計測量輸出光功率

4.如仍無(wú)光功率輸出,聯(lián)系生產(chǎn)廠(chǎng)家進(jìn)行維修

輸出光功率低于規格

1.確保所有的光纖端面清潔

2.檢查光纖連接頭是否為匹配的類(lèi)型

3.使用光功率計測量輸出光功率

4.如光功率輸出仍然低,聯(lián)系生產(chǎn)廠(chǎng)家進(jìn)行維修



?